+375 (29) 174-29-71 +375 (29) 774-29-71
Главная Блог Веб-разработка Как создать собственный канал на youtube

Как создать собственный канал на youtube

Все больше и больше людей и компаний в последнее время сталкиваются с необходимостью выкладывать видеоролики в интернете. Однако хранение роликов требует как минимум наличие собственного платного хостинга, а возможность просмотреть ролики – знание html. Для того чтобы просто выложить на всеобщее обозрение видео без лишних затрат идеально подойдет сервис youtube.

Благодаря youtube вы можете: выкладывать видеоролики, привлекать людей к просмотру, зарабатывать. Если видеороликов много, то стоит задуматься о том, как же создать канал youtube и правильно его оформить.

Для того чтобы зарегистрироваться в youtube вам необходимо иметь аккаунт на gmail.com (гугл аккаунт). Если у вас его нет, то завести его можно тут. 

  1. Регистрируемся и заходим под своими данными на сервис youtube.com.
  2. Нажимаем слева в дополнительном меню на пункт «Мой канал»
  3. Создаем канал, при этом можем изменить название канала (по умолчанию подтягиваются настройки из google аккаунта)

 

Таким образом мы создали канал, теперь можем перейти к оформлению: 

  • На главной странице канала нам система предлагает задать собственный уникальный фон. Для этого кликаем по кнопке «Добавить оформление канала». Нам предлагают привязать фон из файла (загрузить с компьютера), загрузить из картинок google+ (Ваши фотографии) или выбрать из галереи. Рекомендации по фоновому изображению: разрешение 2560 x 1440 пикс. Изображение можно сделать на основании шаблона, скачать который можно тут. 

 

  • Изменение значка канала. Так как значок канала привязывается к Google+ автоматически, то изменение нам предлагают делать именно на странице google+. После редиректа, привязываем изображение с компьютера и через несколько минут информация обновляется и на нашем канале youtube.
  • Далее добавляем ссылки на свои веб-сайты и информацию о канале. 
  • Чтобы попасть в расширенные настройки канала, вам необходимо кликнуть на иконку пользователя (администратора) аккаунта и выбрать «Творческая студия». Здесь можно изменить множество настроек по видео и самому каналу, например: верифицировать аккаунт, подключить монетизацию, добавить общие правила на проигрывания файлов (логотипы, заставки, рекламу), изменить название, добавить ключевые слова (по которым канал будут находить пользователи в Youtube), создавать плей-листы.
  • и многое другое. 

Тонкости настройки своего канала и удобства сервиса вы сможете оценить самостоятельно.