+375 (29) 174-29-71 +375 (29) 774-29-71
Главная Блог Веб-разработка Как создать приложение для Вконтакте?

Как создать приложение для Вконтакте?

Наверняка многих мучает вопрос, как же заставить автоматически размещать новости с сайта прямо в социальную сеть Вконтакте. Ответ очень простой, необходимо создать приложение Вконтакте и подключить к своему сайту или блогу.

 

Создание приложения Вам займет немного времени, а польза от него очевидна.

  1. Необходимо войти Вконтакте http://vk.com/ под своими личными данными.
  2. Переходим на страницу для разработчиков http://vk.com/developers.php и нажимаем на кнопку «Создать новое приложение» (Create an application).
  3. Заполняем поля для нового приложения и обязательно выбираем тип Standalone Application!!! Иначе трансляция статей работать не будет.
  4. Подтверждаем себя как реальную персону и разработчика. На Ваш регистрационный номер телефона для аккаунта придет смс, который необходимо ввести в специальное поле.
  5. Во вкладке информация заполняем данные, выбираем для приложения свою группу или страницу. Переходим на вкладку Настройки и копируем ID приложения вместе с  секретным ключом (secure key). На этой же вкладке заполняем данные, а именно поля: адрес сайта и базовый домен.
  6. Далее полученные данные вводим в специальные плагины для различных CMS (в зависимости от той, на которой сделан Ваш сайт) и получаем полноценный crossposting для социальной сети Вконтакте.